Votre collectivité

Direction générale des services

Direction générale des services

Directeur général des services : Philippe Millon

7 directions :

  • Direction des affaires financières
  • Direction des politiques contractuelle
  • Direction des Archives territoriales et du patrimoine
  • Direction des systèmes d’information
  • Mission Achats et Marchés publics
  • Missions des risques majeurs
  • Cellule « contrôle »

Adresse
Hôtel de la Collectivité
Marigot
0590 87 50 04
Email : Philippe.MILLON@com-saint-martin.fr
 

Direction des affaires financières

Directeur : Fabien COCKS
10, Rue Félix EBOUE
Marigot
0590 52 87 57
Mail : Fabien.Cocks@com-saint-martin.fr

 

Direction des politiques contractuelles

Directeur : Rodrigue ANGELY    
Immeuble Computech
Port de Galisbay
Marigot
Mail : Rodrigue.ANGELY@com-saint-martin.fr

 

Direction des Archives Territoriales

Directrice : Stéphanie Dargaud
Rue J.- L. Hamlet, Concordia
Tel : 0590 87 66 60
Mail : archivesterritoriales@com-saint-martin.fr

Horaire d’ouverture au public :
salle de recherche ouverte du lundi au vendredi, de 9h à 13h (sauf jour férié)
salle d’exposition ouverte pendant la présentation d’une exposition du lundi au vendredi, de 9h à 15h (sauf jour férié)
 

Direction de l’évaluation des politiques publiques

Directeur : Albert Brookson
Tél : 0590 52 80 30
Email : Albert.Brookson@com-saint-martin.fr
 

Direction des systèmes d’information

Responsable : Martial Halley
Email : Martial.HALLEY@com-saint-martin.fr


Mission Achats et Marchés publics

Responsable : Carole Bique
Tél : 0590 51 13 87
Email : Carole.BIQUE@com-saint-martin.fr


Missions des risques majeurs

Responsable : Charlotte Terrac
Email : Charlotte.TERRAC@com-saint-martin.fr

 


Document téléchargeable




Haut de page