Votre collectivité

Conseil Exécutif

Daniel GIBBS
Le Président
En charge de la police territoriale, des relations européennes
et nationales et de la coopération régionale

Valérie DAMASEAU
1ère vice-présidente
En charge de la Culture, du Sport, de la Jeunesse et de la vie Associative. Déléguée aux Conseils de quartier - Porte-Parole.

Yawo NYUIADZI
2ème vice-président
En charge du Développement Economique, du Tourisme, du Transport, des Etudes et Statistiques

Annick PETRUS
3ème vice-présidente
En charge du social de l'éducation et de la formation professionnelle

Steven PATRICK
4ème vice-président
En charge de l'Aménagement du territoire, du Développement Durable, de l'Urbanisme et du Foncier

Marie-Dominique RAMPHORT
Conseillère territoriale
Déléguée à la Fiscalité, à l'Administration et aux Finances

Louis MUSSINGTON
Conseiller territorial
Conseil territorial

Daniel GIBBS
Le Président
En charge de la police territoriale, des relations européennes
et nationales et de la coopération régionale

Valérie DAMASEAU
1ère vice-présidente
En charge de la Culture, du Sport, de la Jeunesse et de la vie Associative. Déléguée aux Conseils de quartier - Porte-Parole.

Yawo NYUIADZI
2ème vice-président
En charge du Développement Economique, du Tourisme, du Transport, des Etudes et Statistiques

Annick PETRUS
3ème vice-présidente
En charge du social de l'éducation et de la formation professionnelle

Steven PATRICK
4ème vice-président
En charge de l'Aménagement du territoire, du Développement Durable, de l'Urbanisme et du Foncier

Marie-Dominique RAMPHORT
Conseillère territoriale
Déléguée à la Fiscalité, à l'Administration et aux Finances

Maud ASCENT-GIBS
Conseillère territoriale
En charge de la Caisse Territoriale des Oeuvres Scolaires (CTOS)

Sofia CARTI
Conseillère Territoriale

Raj CHARBHE
Conseiller Territorial

Jean-Sébastien HAMLET
Conseiller Territorial
Chargé des nouvelles technologies

Jean-Raymond BENJAMIN
Conseiller Territorial


Annette PHILIPS
Conseillère Territoriale

Alex PIERRE
Conseiller Territorial

Mireille MEUS
Conseillère Territoriale

Ambroise LAKE
Conseiller Territorial

Yolande SYLVESTRE
Conseillère Territoriale

Dominique Riboud
Conseiller Territorial

Pascale ALIX-LABORDE
Conseillère Territoriale

Louis MUSSINGTON
Conseiller Territorial

Marthe OGOUNDELE-TESSI
Conseillère Territoriale

Jules CHARVILLE
Conseiller Territorial

Bernadette DAVIS
Conseiller Territorial

Alain RICHARDSON
Conseiller Territorial
Représentation nationale

Daniel GIBBS
Député de Saint-Martin et St Barthélemy

Guillaume ARNELL
Sénateur de Saint Martin




Haut de page